Envío Gratis
Desde $699

Pagos
Seguros

Soporte
Técnico

Transceptor LENOVO De SFP+ 1 Port x 10Gb

Disponibilidad:

Agotado


Transceptor LENOVO De SFP+ 46C3447

Lenovo Módulo Transceptor de Fibra SFP+ SR 10GBASE-SR. Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+, Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u.

$2,145.00 IVA Incluido

Agotado

Lenovo

Transceptor LENOVO De SFP+ 46C3447

Características
Longitud de onda: 850 nm, Tipo de cable: Multimodo, Distancia de transferencia máxima: 300 m. Ancho: 13,4 mm, Profundidad: 56,5 mm, Altura: 8,5 mm. Certificación: MSA.

Soporte del producto

SKU: 46C3447 Categoría: Etiquetas: , ,

Especificaciones Generales

Dimensiones5.6 × 1.3 × 0.8 cm

Especificasiones Tecnicas

Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima300 m
Peso y dimensiones
Altura8.5 mm
Ancho13.4 mm
Profundidad56.5 mm
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 – 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 – 85 °C
Intervalo de temperatura operativa0 – 70 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje10 – 85%
Red
Tecnología de cableado10GBASE-SR
Estándares de redIEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u
Auto MDI / MDI-XSI
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Otras características
Tasa de transferencia (máx)10000 Mbit/s
Diseño
CertificaciónMSA
Desempeño
Tipo de interfazSFP+
Compatibilidad con Hot-PlugSI
Multi-mode fiber (MMF) supportedSI
Tipo de transceptor SFPSR
Características
Longitud de onda850 nm

Basado en 0 comentarios

0.0 en general
0
0
0
0
0

Sé el primero en comentar “Transceptor LENOVO De SFP+ 1 Port x 10Gb”

Todavía no hay comentarios.

Las descripciones, especificaciones, características, colores y fotografías corresponden al momento de la publicación, pueden existir cambios debido a actualizaciones del fabricante.

¿Dudas?, Escríbenos.